@Trung

Вопрос специалистам по работе с паяльником, микроконтроллерам и созданию устройств?

Всем привет! Очень заинтересовало данное направление, основу мне удалось найти (как паять, каких ошибок избегать), но возник вопрос:
В интернете продаются различные модули, начиная от датчика температуры и заканчивая спиртомером, так вот, от всех ли этих модулей можно узнать информацию? То есть, подключить любой датчик, возьмем температуры, и подключив его каким-нибудь образом узнавать температуру, как узнать, можно ли получить информацию с модуля в реальном времени, или это можно сделать с любым модулем продаваемый в интернете?
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Зависит от принципа работы модуля. Некоторые модули производят обработку информации, а некоторые не могут работать в реальном времени в силу физических причин(скорость хим реакции). Но большинство работает в реальном времени.
Ответ написан
@frank_sider
Системный программист
Если датчик, то использовать АЦП. Он есть в каждом микроконтроллере, ну или в почти каждом. Если цифровой, то SPI или I2C, при этом твой микроконтроллер будет master'ом, а модуль slave'ом. И эти интерфейсы не в каждом МК есть. И с АЦП и с интерфейсами ты сам опрашиваешь датчик, например по прерыванию (АЦП закончил измерять, генерируется прерывание, ты обрабатываешь данные в обработчике прерывания). Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы