Morozov_Evgeny
@Morozov_Evgeny

Как автоматически отправить пользователю смс при посещении им конкретной страницы сайта?

Очень нужен такой функционал:
1. Пользователь получает уникальный код (просто последовательность букв), например adf3.
2. Система хранит в памяти табличку:
adf3 - www.abc.com/3567dh6
adf3 - www.abc.com/3g6f8j
adf3 - www.abc.com/iuh7hj
3. Пользователь заходит на спец страничку.
4. Вводит в поля свой номер мобильного телефона, например +79200000000, и код adf3.
5. Система дополняет табличку, прописывая номер телефона в каждой строчке. Итого табличка принимает вид:
adf3 - www.abc.com/3567dh6 - +79200000000
adf3 - www.abc.com/3g6f8j - +79200000000
adf3 - www.abc.com/iuh7hj - +79200000000
6. Пользователь заходит на страничку www.abc.com/3567dh6
7. Система смотрит у себя в табличке, какой номер телефона прописан для этой странички.
8. Система отправляет заранее заготовленную смс на этот номер. Отправляет, разумеется через API смс-провайдера, например smsaero.ru.
9. Пользователь получает смс.

При повторном заходе пользователя на страничку смс опять отправляется. Можно придумать механизм, чтобы смс не отправлялась повторно, но это уже следующий этап.

Господа, как можно реализовать такой механизм?
Самое загадочное для меня место - как при посещении конкретной странички с конкретным адресом высылать смс.
  • Вопрос задан
  • 1033 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Господа, как можно реализовать такой механизм?
Нанять программиста. У вас сейчас вполне готовое ТЗ. freelansim.ru в помощь.
Самое загадочное для меня место - как при посещении конкретной странички с конкретным адресом высылать смс.
встроить в движок сайта описанную Вами выше логику.
Ответ написан
Комментировать
lyucean
@lyucean
physicist, IT
сам использовал для этого смстрафик (но х.з. что там теперь с тарифами), api довольно простое, задача на полчаса с перекурами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы