@nicelight_nsk
Инженер электронщик

Какой выбрать борд с 20+ GPIO и трансляцией многоканального аудио?

Необходимо подобрать борд или комбинацию плат, чтобы можно было обрабатывать около 20 цифровых и парочки аналоговых входов, иметь 5+ шим выходов на борту и главное - транслировать аудио хотя бы в 6 каналов.
Пока что работал только с ардуинами, не знаю к какому решению подойти лучше.
В идеале, если этобудет операционная система с подключенной мышкой и клавойи монитором, с возможностью управления внутренней программой с монитора.
Любые предложения рассмотрю. Приветствую пояснения какие модули ПО под это дело лучше применять в случае использования миникомпьютера.
  • Вопрос задан
  • 561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vanyamba-electronics
Первое. Исходить нужно из задачи. Что плата должна будет делать? Само по себе наличие кодека с декодером 5.1 ещё ни о чём не говорит.
Второе. Я пока не встречал плат, у которых на кодеке были бы выведены все аудио входы и выходы. Чисто в качестве демонстрации возможностей контроллера установлен кодек, в котором задействован один из входов и один из выходов.
То есть чтобы получить 6 аудио-выходов, потребуется развести плату с кодеком самостоятельно. В 100 у.е. при этом точно не уложишься.
Ответ написан
@nicelight_nsk Автор вопроса
Инженер электронщик
в Малинке, допустим есть HDMI с 5 каналами audio. Можно их перенаправить на самодельные ЦАП или еще куда и получить хотя бы подобие аналогового звучания? Меняне интересует качество. важно просто наличие звука,пускай даже паршивенького.
Если задача более чем на 100 у.е., легче тогда с ардуинки по езернету на комп команды слать и транслировать audio с интегрированной 5.1 звуковой карты))
а как на счет cubie или Ibox ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы