NealO
@NealO
Jr.Dev

Выбор фрайморка Django, порог вхождения и стоит ли для почти начинающего? и БД SQL/NoSQL?

Мои начальные знания для понимания моих возможностей: html/css, ну и всего понемножку.
Я остановил выбор на фраймворке Django, питон знаю поверхностно.
Из редакторов я пока не решил но это будет Sublime text 3 либо Brackets.
Толковых уроков по Django найти не удается, они либо не о чем, либо у них высокий порог вхождения что бы понять о чем говорит автор.
Хочу сделать выбор для изучения первой БД, либо PostgreSQL либо NoSQL баз данных.
Что касается Linux, опыт небольшой но есть, так же как и Unix c Маком.

1. Что касается Django. Верстка я так понимаю будет проходить в редакторе (html/css/js), тогда какую роль играет Django в верстке? (извиняюсь за нубский вопрос) И вообще хороший ли выбор фраймворка?
2. Какие перспективы у NoSQL баз данных? Меня заинтересовала MongoDB, и хороший ли выбор PostgreSQL как эскуэльная дб?

В общем вся соль в фрайморке, хочу понять что бы идти дальше:)
  • Вопрос задан
  • 649 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
un1t
@un1t
Редактор лучше PyCharm, база реляционная MySQL либо Postgres. NoSQL тебе пока не надо, это штука для специфических задач. Для начинающих щас полно всего, в Технопарке есть лекции по Джанге (не смотрел) https://park.mail.ru/materials/video/#2, я в своем время читал django book. Сейчас книг по Джанге просто очень много.
Ответ написан
Комментировать
@DmytroLitvinov
Software Developer
Для начала нужно определиться, что ты хочешь. Ты хочешь быть back-end разработчиков?
Окей. Тогда нужно выбрать язык. Ты выбрал Пайтон. Хороший выбор)
Джанго - это лишь фреймворк, написанный на пайтон, который сокращает время разраба. Но чтобы его понимать, нужно знать пайтон.

Советую сразу переходить на Linux ubuntu. Все пайтонисты на ней сидят. Из текстового редактора sublime хорошая штука. Потом можешь на IDE пересесть(PyCharm). Из баз данных учи общие команды SQL. Потом можно учить MySQL. Про NoSQL рано думать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы