Почему не отображается реклама в приложении (adMob)?

Имеется приложение под android(альфа стадия в google play). Встроил рекламу, прописал testID устройства. Реклама в debug версии показывается на моем устройстве. Убрал testID, опубликовал как альфу в google play. Итог- рекламы на других устройствах нет(на своем проверить не могу). В чем подвох?
Так же интересует следующее-за показы рекламы(как видео, так и банеры) платят или только переходы?
  • Вопрос задан
  • 9995 просмотров
Решения вопроса 2
@itdroid
Скорее всего проблема в Fill Rate, т.е. у AdMob попросту нет рекламы для вашего приложения из-за того что у вас пока нет большого колличества уникальных пользователей.

Используйте testID что бы убедиться что все заимплементировано правильно и ждите когда будут установки и повышение Fill Rate.

Так же в AdListener есть метод onError (точное название классов/методов не помню), туда прилетает код ошибки если не получилось загрузить рекламу, добавьте логирование/брейкпоинт и посмотрите в чем проблема.

Более подробнее про Fill Rate и проблемы с ним можно погуглить.
Ответ написан
Комментировать
RockBearLTD
@RockBearLTD
Ленивый недопрограммист.
AdMob платит только за клики. Есть много других рекламных сетей, у которые свои плюсы и минусы в сравнении с AdMob'ом. Например, ChartBoost, Unity Ads и др. Ах, да, чуть не забыл. У AdMob нет видео рекламы (а если я и напутал, то все равно они платят только за клики).

А можно подробнее про первую часть вопроса? Какой именно id вы убрали?
P.S.: Для показов рекламы обязательно надо иметь в приложении идентификатор рекламного блока, который выдается при создании самого блока на сайте AdMob.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы