@alexx_mirny

Как устроены регистры 1с? Насколько эффективно их использование при проектировании бд?

Столкнулся я с 1с некоторое время назад. И увидел очень любопытный класс объектов - регистры. Мне они показались интересными с точки зрения производительности. И захотел реализовать их в своём проекте.
Что можно почитать на эту тему? Есть ли у них общеупотребительное название?
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Решения вопроса 2
shalimo
@shalimo
1С Программист
М. Г. Радченко - Профессиональная разработка в системе 1С.
Ответ написан
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Попробуй поискать о регистрах в книге «Архитектура и работа с данными 1с предприятия», там, вероятно, описано их устройство и смысл.

Мне регистры накопления и сведений очень нравятся, и я думаю, что они много где пригодились бы. Даже как-то собирался сделать гем для Ruby on rails с реализацией этих регистров, но забил.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@argumentum
С точки зрения производительности чего они вам понравились?

Если с точки зрения производительности написания кода разработчиком - то да, операции с базой данных при применении регистров кодируется быстрее, чем на классическом SQL.

Если по поводу производительности работы по занесению/выборке данных - то нет, они будут работать медленнее, чем обычные SQL запросы к SQL-серверу без посредничества 1С. Особенно, если применяются хранимые процедуры. Насколько медленнее - сказать сложно, очень зависит от задачи. Часто разница настолько мала, что можно не принимать ее во внимание.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы