@okonoshi

Какой язык выбрать для андроид?

Доброго дня.решил для себя открыть программирование.Что бы вы понимали -знаний "0".3 Урока по http css разве что...
Стартовать хочу с андроида ,а дальше как карта ляжет.(В планах приложения андроид->игры андроид/приложения IOS.Ещё не знаю захочу ли на ios идти). Но есть пару насущных вопросов,которые мне не кому задать и конкретных ответов я не нашел.Есть ли смысл изучать java если можно изучать C Sharp?Какие языки или знания мне нужны?С чего стоит начать, с изучения языка или изучения ооп?
  • Вопрос задан
  • 2058 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Если Вы изучите Java , то будете знать C# на 80% и наоборот.
Делать приложения для Android можно и на Java(нативное решение) и на C#(Xamarin).
Насчёт игр:на Java нет таких крутых движков, которые превзошли бы Unity, где используется C#.
Начинать изучение стоит с английского языка, потому что большинство хороших обучающих материалов
написано именно на нём.
Затем Вам нужно освоить основы программирования на каком-нибудь простом императивном языке.Например
Python .Когда Вы будете знать, что такое типы данных, условный оператор, циклы и т.д , можете идти дальше.
На этом этапе Вы изучаете Java/C# и ООП.Далее по-своему желанию можете изучить алгоритмы и структуры данных, но впрочем это не обязательно.
Ну, а на последнем этапе изучаете ту технологию, которая Вас интересует.
Ответ написан
@grodim
Java
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
android приложения только java (можно kotlin но это та же java по сути)
игры с# unity

все остальное от лукавого
Ответ написан
lega111
@lega111
DevOps
Приложения.
Java для написания нативных приложений под дроид.
HTML/CSS+JS - для написания гибридных приложений (типа сайт запакованный в apk) - но это все на фреймворках, ionic и cordova например.
Игры.
Unity - ну тут разброс большой, тот же C#
Можно в разных констукторах делать, где язык не нужен, типа construct2
Ответ написан
Комментировать
thelongrunsmoke
@thelongrunsmoke
Программист
Java. Во-первых, это "родной" язык платформы, во-вторых, это позволит поменять вид деятельности, если потребуется, ибо язык очень широко используется. Для серверной части приложений можно посмотреть в сторону PHP или Python.
Ответ написан
Комментировать
Togden
@Togden
Я советую Java.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы