temchik
@temchik

Wi-Fi модуль ESP8266 ESP-01 постоянно выдает ошибку «Fatal exception (0)». До этого работал нормально. Что случилось?

Некоторое время ESP8266 ESP-01 работал замечательно, и только радовал меня. Но в определенный момент при включении начал выдавать следующую ошибку:
CUMEM CHECK FAIL!!!
Fatal exception (0):
epc1=0x40210700, epc2=0x00000000, epc3=0x00000000, excvaddr=0x00000000, depc=0x00000000

При этом было замечено, что в нормальном режиме потребляет 0.07 А, а когда проскакивает эта ошибка, то потребление 0.14А!!! Поэтому сразу же после включения можно сделать вывод о том, будет работать модуль или нет. Самое интересное что ошибка появляется не всегда, иногда модуль сразу включается нормально и отвечает на команды (ну и потребление соответственно 0.07А), а иногда вообще не возможно запустить, как например сейчас.

PS:
- с помощью гугла ничего полезного не нашел...
- с питанием все нормально, имеется регулируемый блок питания
- модуль ни разу не прошивался, пока заводскую прошивку обкатываю
- все контакты подвязаны резисторами в соответствии с данным руководством
esp8266.ru/esp8266-podkluchenie-obnovlenie-proshivki
“Напрямую” к питанию подключается только вывод VCC, остальные выводы: CH_PD, RESET, GPIO0, GPIO2, должны быть подтянуты (pullup) к питанию (VCC) через резистор от 4,7 до 50 кОм. “Напрямую”, к минусу (общему проводу) питания подключаем только GND, а GPIO0 подтягиваем (pulldown) тоже через резистор до 10k к GND для перевода модуль в режим загрузки прошивки.
  • Вопрос задан
  • 4523 просмотра
Решения вопроса 2
AndyKorg
@AndyKorg
Кнопконажиматель и припоерасплавлятель
Попробуйте перепрошить.
Ответ написан
@Superbizzon
Была такая же непонятка... Помогло подключение CH_PD к 3.3 не через подтягивающий резистор а напрямую. Уж не знаю с чем это может быть связано, но мне помогло..
Напишите пожалуйста когда / если попробуете это.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы