Можно ли реализовать автоматический перезапуск сервера подобно встроенному в Django?

Здравствуйте.

У Джанго есть свой мини-сервер, который перезапускается всякий раз, когда в код вносятся изменения.

Можно ли реализовать такой же автоматический перезапуск на локальном компьютере с использованием Nginx + Gunicorn или других технологий?

В данный момент связкой "Nginx + Gunicorn + Supervisor" получилось реализовать только перезапуск приложения вручную.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 786 просмотров
Решения вопроса 2
hisbvdis
@hisbvdis Автор вопроса
Я в этом деле новичок, который даже толком не знает, что такое Gunicorn. И английский плохо знаю, поэтому почитать документацию для меня - проблема.
Для таких же, как и я, постараюсь расшифровать, так как я помучился, пока пытался понять, куда впихнуть эту --reload
Объяснение:
Режим "--reload" - это режим в котором запускается Gunicorn. Этот режим предусмотрен для отладки, поэтому на сервере, код которого увидят пользователи, этот режим нужно отключать.
Gunicorn запускается командой gunicorn myproject.wsgi:application.
Эта команда может присутствовать в файле настроек Gunicorn, например, в таком контексте:
command=/home/user_name/myenv/bin/gunicorn myproject.wsgi:application -c /home/user_name/myenv/myproject/myproject/gunicorn.conf.py


Для включения режима автоматической перезагрузки нужно добавить команду "--reload" сразу после слова "gunicorn".
В итоге, получается команда gunicorn --reload myproject.wsgi:application
А в контексте вышеупомянутого файла настроек Gunicorn, в следующем виде:
command=/home/user_name/myenv/bin/gunicorn --reload myproject.wsgi:application -c /home/user_name/myenv/myproject/myproject/gunicorn.conf.py
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы