@NovikovAA

Как осознать что требуется и понять суть происходящего по «придумыванию интерфейса»?

На курсах по проектированию интерфейсов выдали задание. Исходные данные:
Существует некая столовая в учебном заведении, которая кормит студентов бесплатно. Есть менеджер который ежедневно определяет количество необходимых порций для приготовления, основанных на своих наблюдениях (погода, выходные, сессии) и передает данные в столовую. Но иногда еды много, а иногда крайне мало.
Группа инициативных программистов написала простой алгоритм, который прогнозирует какое количество студентов придет в определенный день. Алгоритм запущен и уже имеет статистику за 3 месяца.

И вот самое интересное - задание: необходимо придумать интерфейс, который может помочь снизить избыток или недостаток порций и описать работу системы.
Указано, что если данных недостаточно - их можно придумать.

Так вот, от нас требуется придумать алгоритм или все таки интерфейс для алгоритма которого нет? Помогите придумать хотя бы направление движения, тк задание ставит меня в тупик :(
  • Вопрос задан
  • 461 просмотр
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Если это дословное задание, а не вольный пересказ, то четко написано: необходимо придумать интерфейс.

Интерфейс, которым пользуется менеджер при планировании количества еды, используя алгоритм программистов. Ваша задача определить как будет выглядеть управление этим процессом. Вся суть в том чтобы научить думать и находить решения задач (а не просто рисовать кнопочки, как полагают многие говоря «проектирование интерфейса»).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы