Кто должен публиковать мобильное приложение, клиент или разработчик?

Разработал приложение для клиента. Он хочет чтобы я его опубликовал в google play. Как лучше поступить? Самому опубликовать или скинуть ему apk а он уже см его опубликует? Кто должен подписывать приложение я? И еще вопрос. Приложение использует API GOOGLE DRIVE. Для его использования нужно зарегестрировть его в консоли. Пока разрабатывал зарегистрировал приложение у себя, а теперь как? Нужно ли чтобы клиент зарегал приложение на свой гугл аккаунт в консоли?
  • Вопрос задан
  • 684 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
newross
@newross
Product owner
Хорошим тоном является под каждого клиента, регистрировать новый аккаунт, если у него еще нет отдельного для проекта, и передавать ему все реквизиты, включая ключи для подписи приложения.
Другое дело, если хотите привязать клиента к себе, тогда публикуйте приложение клиентов со своего аккаунта. Но это не лучшая стратегия, приводит ко множеству головняков на ровном месте. Даже отказаться от клиента мирно будет проблематично.
Ответ написан
thelongrunsmoke
@thelongrunsmoke
Программист
Сейчас самый безболезненный способ, подписать и опубликовать приложение у себя. Потом, передаете ключи заказчику, и пишите в поддержку, что желаете перенести приложение в другой аккаунт.
Ответ написан
Комментировать
@TroubleInThat
Разработка прикладного ПО
Ну.. может я что то не понимаю. Придурковатая у вас ситуация.
Если Клиент все уже оплатил, и приложение хорошее.
ну и заведите на себя.. на свой счет\карточку..
Ваш клиент - что - идиот ?
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
пусть даст вам доступ или по тимке сделайте
Аккаунт должен быть клиента, а помочь выложить ... почему бы нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы