Все таки пользователям, указавшим при регистрации info@ отправлять письмо с подтверждением или нет?

Часто регистрируются люди на события и в качестве контактного e-mail оставляют info@.....

Существует такое понятие как Role Accounts Blacklist... т.е. отправляя письмо на эту почту, часто ее получает несколько сотрудников в компании, у них нет определенного владельца. А это может в свою очередь вызвать жалобы на спам, т.к. письмо с подтверждением в регистрации относится только к конкретному человеку. Или в России это не так актуально и мы используем такие почты как обычно? Или запретить пользователям оставлять такую почту...

Вообщем вопрос: исходя из вашего опыта - подобные почты (info@, sales@) в России использует один нужный нам человек (который оставляет эту почту при регистрации) или это обезличенный адрес, который может и не существует / или принадлежит всем = никому в компании, и его никто не просматривает?

И еще один вопрос: может ли адрес не имея действительный DNS или действительный сервер MX при этом существовать? Если в DNS и MX записях будут ошибки, адресат все равно получит письмо?
  • Вопрос задан
  • 860 просмотров
Решения вопроса 1
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
я не профи в таких вопросах но мое имхо если кто либо зарегистрировался и для этого нужно подтверждение то почему тот кто это сделал не сможет зайти пусть даже и на общую почту и не сделать этого?
Запрещать думаю глупо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
mrusklon всё правильно описал с подтверждением проблем нет. Главное не шлите на этот ящик никаких писем кроме подтверждения. Или шлите только если они очень важные и связаны с действием в аккаунте. И то желательно что пользователю надо в настройках на видном месте поставить галочку что то то и тот присылать что то не присылать. И адекватную отписку сделайте по 1 силке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы