Компактный блок питания 5V для встраивания в подрозетник: Как выбрать?

    Для DIY проекта выбираю компактный блок питания 220V -> 5V. Предполагается встроить его в подрозетник для работы 24/365 (да, отчасти по мотивам этого поста). Идея потрошить usb зарядки заманчива и легкодоступна, но хочется найти отдельную плату, чтобы в случае удачной реализации можно было бы заказать их сразу штук 10-20. Поиск на алиэкспрессе показал большое количество разных вариантов с немалым разбросом цен, при этом мне, как не очень то и электронщику, не совсем понятно чем они различаются. Например у этого блока питания 2 трансформатора, а у этого один, не понятно на что это влияет.
    На первом месте, соседствуя с компактностью, стоит надёжность. Соответственно вопрос(ы): Как выбрать? [На что обратить внимание? Какая минимальная цена может быть у надёжной схемы? Наличие каких компонентов стоит высматривать на схеме?] Линки на проверенные варианты приветствуются.
  • Вопрос задан
  • 1785 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Я что то не понял вам USB зарядник в розетке нужен или что?
www.allcables.ru/legrand_770270_Valena.html?from=m...
Ответ написан
DIITHiTech
@DIITHiTech
Fullstack javascript developer
@386DX
У одного сила тока 1А у второго 0.3А У одного мощность 5 ватт у другого 1.5 ватт. Ваше реле использует 0.083А так что без разницы должно быть если вы не решите сразу цеплять по 100 реле к первому и по 30 ко второму
Ответ написан
Комментировать
MDiMaI666
@MDiMaI666
Талантливый программист
Есть еще такие
ru.aliexpress.com/item/New-Travel-Convenient-EU-Pl...,searchweb201644_0,searchweb201560_3
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы