@Oioraen

Зеркалирование сайта на WordPress. Какие варианты?

Имеется сайт на вордпрессе. Имеются несколько площадок в разных странах. Имеется несколько доменов для данного сайта.
Какие варианты зеркалирования предложите, коллеги?
Нужно что бы было резервное зеркало, оно может отставать от основного на сутки, это вполне допустимо.
С файлами вордпресса все понятно, хоть rsync по крону, хоть syncthing постоянно, хоть еще 33 варианта.
А вот с базой используемой вордпрессом возникли вопросы.
Первое что мне пришло в голову это mysqldump по крону, scp на второй сервер и там заливка из дампа, но потом я вспомнил, что у вордпресса адрес сайта в куче мест в базе и нам придется еще каждый раз после заливки базы делать UPDATE по базе, что бы менять домен, что меня не устраивает.
Потому решил спросить у уважаемого коммунити.

На сам сайт материалы заливает человек далекий от компьютеров и предлагать ему заливать контент на оба не вариант, нужно именно зеркалирование.

У нас полный доступ, мы можем ставить плагины в вордпресс, можем использовать скрипты на обоих серверах, все что угодно.

Кто что предложит?

Да, если зачем-то нужна техническая инфа, то машины под Ubuntu GNU/Linux, вордпресс использует MariaDB в качестве BD, ну и php-fpm+nginx(но это уже вообще не имеет отношения к делу)
  • Вопрос задан
  • 1577 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MetaDone
@MetaDone
Хорошо сформулированный вопрос - 50% решения
Используйте сеть сайтов и domain mapping
Статьи можно синхронизировать через https://wordpress.org/plugins/threewp-broadcast/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы