Онлайн Сторы на Django. Стоит ли переписывать?

Друзья, наша студия недавно полностью переписала огромнейший онлайн стор с PHP на Python Django, чему мы очень рады : после тестов были очень удивлены в прибавке производительности примерно в 35%. Аналогичным образом и снизилась серверная нагрузка и стабильность в целом : за два месяца работы аптайм 99.98%. Аптайм под ПХП кодом за предыдущие два месяца был значительно ниже - около 98.22%. Собственно, поэтому все и переписывалось : серваки падали.
Вопрос такой : стоит ли писать все последующие большие apps на Джанге и как это скажется на поддержке проекта в будущем? Опыта разработки и поддержки больших приложений на Питоне еще не было ранее.
  • Вопрос задан
  • 972 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Да
Ответ написан
Комментировать
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Стоит.
Проблема для студий на питоне обычно только в одном ключе- поиск разработчиков. Пыхарей найти проще как правило, А если город региональный, то вообще порой засада. Но если не зацикливаться на присутствии в офисе разрабов, а нормально организовать работу "удалённого офиса", то проблем не будет.
Ответ написан
@asd111
python и django учатся быстрее чем php и любой фреймворк для него, большинство php программистов легко переобучаются на python/django
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы