Как правильно составить жалобу на самопроизвольное подключение номеров оператором сотовой связи?

Всем привет!

Вообщем приключилась следующая история при участии МТС. Примерно месяц назад на мой номер стали поступать СМС с уведомлением о том, что у меня имеется задолженность по другому номеру (что-то в районе 20 рублей), вслед за СМС посыпались звонки по 10 раз на дню на все принадлежащие мне номера от автоответчика, который рассказывал о том, что надо погасить задолженность, иначе будут проблемы с кредитной историей...и все было бы типично в этой ситуации, но проблема в том, что номер был абсолютно незнакомый. Когда приехал в офис МТС, то оказалось, что за пару недель до начала СМС был подключен номер по моим паспортным данным и на нем подключена платная услуга с музыкальным звонком и типа манагеры ниче не знают...номеров я разумеется никаких не подключал, да и вообще пользуюсь одной симкой уже много лет. Т.к. сумма была небольшая и не было времени разбираться, то задолженность была погашена и попутно написано заявление на деактивацию номера. Прошел месяц и снова начали приходить СМС о якобы задолженности уже в 50 рублей и по другому номеру, в догонку за СМС снова постоянно звонит автоответчик.
Второй раз уже ничего мирным путем решать я не хочу и планирую писать заявление в прокуратуру. И тут возникает вопрос: как правильно составить заявление? Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 1865 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
В МТС как бы давно уже с этим борятся: надо было сразу службу безопасности искать, а не к операторам и менеджерам обращаться.
Мы защищаем клиентов от мошенничества в торговых точках дилеров. Если вы получили сообщение о задолженности по номеру, который вы не подключали, мы призываем немедленно обратиться к нам:
Позвоните в контактный центр по телефону 8 800 250 0890 (0890 для клиентов МТС)
Заполните, подпишите и отправьте отсканированное «Заявление о непричастности к Договору» вместе с копией своего паспорта на info@mts.ru.
Возможно, при оформлении этого номера в торговых сетях дилера незаконно использовались ваши паспортные данные. Мы проверим номер и лицевой счет и найдем причину образования задолженности. Если в ходе проверки будет установлено, что лицевой счет не имеет отношения к клиенту, договор будет признан фиктивным, задолженность по нему будет ликвидирована, а недобросовестный дилер-продавец понесет наказание.

Источник: www.safety.mts.ru/ru/how/struggle
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
По-моему, сумма в 50 рублей - не тема для заявления в прокуратуру.
Это уровень службы безопасности МТС.
И 1-й, и 2-й раз СИМку выдал какой-то конкретный сотрудник. Выясните, кто, где и когда.
Оба раза это зафиксировано на видео. Затребуйте просмотр; кто эту СИМку получал?
И радуйтесь, что получали новые СИМки, а не перевыпустили вашу.
Ответ написан
@LiderMaximum
При первых же инцидентах следует немедленно обращаться в службу безопасности МТС. При этом необходимо предоставить все сведения, подтверждающие противоправные действия.
Служба безопасности жестко решает подобные вопросы и на корню рубит подобные проблемы. Попавшимся сотрудникам, совершившим противоправные действия, мало не покажется!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект