Система авто установки на хостинг cms, и создание shared доступа к нему и привязка домена 3 уровня?

Добрый день, Ребята!

Объясню по примеру что я хочу сделать. Клиент заходит на мой сайт, хочет заказать сайт визитку или корпоративный . Сперва выбирает шаблон дизайна из списка, вводит данные о компании, контакты, название фирмы и т.д. и отправляет заявку. Система записывает все эти данные и в админке проекта появляется заявка. После модерации, менеджер нажимает создать демо-сайт. Система автоматический выделяет на сервере место под shared хостинг, устанавливает нашу cms с нужным дизайном и создает домен 3 уровня для просмотра демо-сайта.

И как лучше это реализовать? Какими инструментами?

п.с: Раньше такие проекты не делал, опыт администрирования серверов почти нету, linux знаю, но не как админ.

Опыт веб разработки есть.
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Решения вопроса 1
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
ispmanager - управление хостингом
ну и еще можно ansible добавить, чтобы он заливал демо сайты...

Ну вообщем то и все ;)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
https://10.10.10.10/manager/ispmgr?out=xml&auth=21...

Как-то так пользователя создать можно, потом к нему создать сайт (ну только токен сначала получить нужно). При создании сайта можно указывать, какую cms ставить на сайт (нужно писать aps-скрипт, если своя cms, но там вроде несложно). Ну или просто создавать "пустой" сайт, базу и заливать файлы нужной cms с нужным шаблоном любым способом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы