@Ngv

Стоит ли так делать для своего проекта?

Всем привет! Я простой студент, естественно больших средств у меня нет, и уже огромное количество времени я думаю о проекте, но к сожалению для того чтобы проект заработал нужно сделать гаджет, и поиски на тостере меня привели к 3 вариантам:
1) Сделать самому из микроконтроллеров и прочих деталей
2) Заказать готовое решение
3) Взять электронный конструктор Arduino
Но возникло ещё больше проблем, а именно:
1) Я плохо понимаю в схемотехнике и вряд ли соберу его за короткий срок и плюс к тому же, ошибки мне будут дорого стоить
2) Слишком дорого, цены начинаются от 50 000 рублей и доходят до нескольких миллионов
И остался 1 вариант:
3) Ничего сложного, в интернете полно схем, готовое устройство соберу за пару недель

Можно ли сделать такой проект на конструкторе, показать публике, предложить клиентам и если "попрет" то заказать нормальное решение?
  • Вопрос задан
  • 672 просмотра
Решения вопроса 4
DmitryITWorksMakarov
@DmitryITWorksMakarov
Такое ощущение, что вы начитавшись об успешных стартапах, решили: "О, вот тут можно срубить по быстрому денег". Но ни знаний, ни желания во всем этом разбираться у вас нету.
По моим впечатлениям, стартапы на основе девайсов делают увлеченные ботаны (респект им и все такое), к коим вы, как я понял по вопросу, не относитесь.
Ваш вариант, по моему мнению, - это нанять ботана, но только такого....пассивненького....но понимающего в схемотехнике. Пассивненького - это чтобы этот цукенберг ваш гениальный фейсбук не отжал. Можно и договор составить, чтобы зафиксировать приоритет идеи и отказ от претензий в будущем.
Ответ написан
Можно.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Почему бы нет, на ардуино можно и конечное решение делать, устройство вполне универсально. Потом главное хорошая изоляция для проводов и красивый корпус)
Ответ написан
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Вполне. Arduino очень упрощает прототипирование. Если что, потом всегда можно заказать более оптимальную реализацию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
MIkola35
@MIkola35
Team Lead UX/UI Designer
Много думаете о гаджете - это уже плохо, думать надо о решении насущной проблемы.

Для того чтобы свой стартап создавать нужно сначала дорасти - знаний набраться, а они приходят только с опытом. Устройтесь на работу в той отрасли, которая вам нравится и в которой вам приятно работать (она может быть не связана с проектом, который у вас сейчас в голове). Станьте там высококлассным специалистом (это обязательное условие). Попутно обзаведетесь нужными знакомствами. Посещайте тренинги и прочие обучающие мероприятия по стартапам.
А вот когда почувствуете "почву" под ногами, тогда и свой проект можно начинать.
Ответ написан
Комментировать
@komjaga
Программист встроенного ПО
Возьмите партнера, если тема интересная можно поделиться
Ответ написан
Комментировать
Ns2033
@Ns2033
Бизнес-ангел
Если это студенческий научный проект, цель которого - научить вас делать гаджеты, тогда только по вартанту 1.

Если спрос на ваш проект подтвержден и речь идет о создании работающего прототипа гаджета, то "на коленке" по варианту 3 сделать вполне можно. Если прототип даст новые подтверждения вашей бизнес-гипотезы - можно подумать о варианте 2.

Если вы просто "делаете железку в гараже" чтобы стать вторым Apple - не надо. Сначала проверьте спрос на продукт и наличие рынка.
Ответ написан
Комментировать
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Пару лет прошло. Как проект? Чего нового?
Ардуино и создано как раз для того, чтобы сделать прототип и проверить работоспособность.
Вот как раз и нужно прототип делать на ардуино, показывать публике и, если понравится, переносить с работающего проекта ардуино на специализированную плату.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы