Какие есть книги по Visual Studio с примерами на C++?

Изучал язык программирования C++, попутно практикуясь в создании консольных приложений. Достигнув определённого уровня знаний, решил освоить какой-нибудь серьёзный инструмент (IDE) для написания приложений с графическим интерфейсом. Выбрал Microsoft Visual Studio и собрался более детально изучить эту среду разработки.

При поиске книг (на русском языке) обнаружил, что почти все авторы ведут обучение работе в Visual Studio с примерами кода на C# или VB. Но мне это не нужно! Я бы хотел расскрывать для себя все тонкости работы с этой средой на примерах выполненных на C++. Из того что нашел: Айвор Хортон - Visual C++ 2010, но там мало сказано о приёмах работы со средой и версия 2010 уже считается устаревшей.

Какие есть хорошие книги по обучению работе в Microsoft Visual Studio с примерами кода на C++?
  • Вопрос задан
  • 6828 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Если вы знаете язык - зачем вам еще одна книга по языку?
Ответ написан
tsarevfs
@tsarevfs Куратор тега C++
C++ developer
Книга действительно не очень нужна. Поищите статьи по моментам, которые у вас вызывают затруднения. Отладка, подключение библиотек... По отдельности все можно легко найти.
Ответ написан
Комментировать
vt4a2h
@vt4a2h Куратор тега C++
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
решил освоить какой-нибудь серьёзный инструмент (IDE) для написания приложений с графическим интерфейсом. Выбрал Microsoft Visual Studio и собрался более детально изучить эту среду разработки.

Немного странный выбор, на мой взгляд. Если разработка только под винду, то спору нет, vs с решарпером неплохая IDE. Что же до GUI... тут по-моему выбора то особо и нет: Qt (я знаю, что есть и альтернативы, но мне они серьезными не кажутся). А если Qt, то Qt Creator однозначно (+ еще и QML поддерживается).
Ответ написан
Комментировать
@MicroSDA
Зачем вам книга? Для освоения любой IDE или программы нужна лишь практика. Я скажу на своем опыте, изучил С++ за пол года, сейчас занимаюсь разработкой игры, больше половины функций VS не использовал та как они являются узконаправленными. Практикуйтесь и уже через неделю будете спокойно пользоваться теми функциями которые вам будут не обходимы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы