@Agrigattor

Все ли знания важны?

Добрый вечер читатели Тостера! У меня, как у студента ИТ специальности (1 курс), возник вопрос: а все ли, что мы изучаем в ВУЗе (не считая общеобразовательных предметов) будут нужны в будущем в работе? (Например: алгоритмизация, схемотехника, дискретная математика и т.д) На какие предметы стоит уделять больше внимания, ибо я не до конца понимаю связь кодирования и написания кода с, к примеру, схемотехникой? Жду ваших мнении по этому вопросу!
  • Вопрос задан
  • 1179 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
на каком-то курсе препод вам расскажет байку: "должен вам сказать, что из всего, что мы изучили на этом курсе, в жизни вам пригодится максимум половина, и самое плохое, что я не знаю, какая это половина"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Stalker_RED
@Stalker_RED
Если вы будете делать сайтики на водпрессе или макросы для excel - схемотехника не нужна. А если ёлочную гирлянду на ардуино или прошивку для телефона - пригодится.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Кроме программирования ничего не пригодилось
Ответ написан
@asd111
Схемотехника - хорошие знания дадут возможность работать в сфере разработки электроники. Например с хорошими знаниями можно пойти работать в Intel или допустим в Samsung и т.п.

Дискретная математика - хорошие знания дадут возможности работать с Big Data и т.п. довольно интересными сферами программирования - можно пойти работать в google, яндекс, IBM, Intel и т.п.

Связь программирования и схемотехники - почитайте про Arduino, Raspberri Pi, VHDL.

Если вам интересно заниматься электроникой и программированием, то старайтесь хорошо учиться по всем предметам. Погулять вы ещё успеете после ВУЗа, а вот вернуться в ВУЗ и почитать книжки уже будет поздно, 17-22 пожалуй лучший возраст для получения высшего образования.
Ответ написан
@vasRmba
Высшее образование призвано дать "цельное знание", если можно так выразиться. Вопрос в том, что вы выделите для себя, дабы изучать дополнительно.
Ответ написан
Комментировать
Insaned
@Insaned
послушайте "речь Джобса перед выпускниками ...". Думаю, там есть ответ на Ваш вопрос.
Ответ написан
Комментировать
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
ну в общем вузы готовят программеров так что бы они понимали как работает компьютер начиная от cout и заканчивая последним битом ушедшим в память видеокарты. отсюда и схемотехника.
алгоритмизация очень важна. математика уже более специфична, но бывает что и без нее никак.
все зависит от будущей специализации. стоит начать искать себя как можно раньше, что бы найти и уже осознанно изучать то что реально нужно.
Ответ написан
SanchelliosProg
@SanchelliosProg
Java, Android, Software Testing
Я бы сказал, что важней опыт, чем знания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы