modestguy
@modestguy
full-stack web developer

Есть ли скрипт для одновременного постинга в социальные сети?

Здравствуйте.

Есть ли такой скрипт? Или может онлайн-сервис какой?

Нужно постить в группах Одноклассников, Вконтактика и Фэйсбука.

p.s. поиском что-то не нашёл.

Спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 15880 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Если Вас интересует кросспостинг для определенной CMS — имеет смысл гуглить именно в этом контексте. Вариантов предостаточно.
Если кросспост с самописа — тут тоже придется прийти к самописным решениям, думаю. Максимум того, что вы сможете найти — инкапсулированное решение, которое так или иначе придется интегрировать.

Если речь идет не о кросспосте с некого ресурса в социалки, а «автономного» постинга — тут тоже вряд ли найдется решение для разных платформ. Точно есть решения для ВК (и не одно). В основном там настраивается плановый постинг.

Проблема в том, что «импортные» разработки не берут во внимание ВК, одноклассники зачастую.

Поэтому варианты следующие:
* самопис
* разные сервисы для разных сервисов :)
* использовать какую-то CMS, для которой есть лучшее решение (думаю, этой cms мог бы стать wordpress, как претендент на звание «cms с лучшей комьюнити»)

А вообще, исходя из моих познаний в SMM — вряд ли стоит «в лоб» кросспостить одинаковые посты в разные социалки, т.к. контент каждой публикации должен обуславливаться в первую очередь аудиторией, а в ВК/одноклассники/FB — она, как ни крути, разная.
Ответ написан
Комментировать
@igoravr
Зарубежом таких сервисов достаточно много.
Можно начать изучение вопроса, например, с Sendible.
Ответ написан
Комментировать
Ichi
@Ichi
Увлекаюсь программированием
Есть сервис ping.fm. А так можно взять плагин, например, для Wordpress NextScripts: Social Networks Auto-Poster и переделать под свои нужды/CMS.
Ответ написан
Комментировать
modestguy
@modestguy Автор вопроса
full-stack web developer
спасибо
Ответ написан
Комментировать
ostrovityanin
@ostrovityanin
habrahabr.ru/post/144329/

я пользуюсь этим novapress.net.ru/
Ответ написан
Комментировать
Еще такой сервис есть sociate.ru/info/freepost Может кому пригодится, там можно настроить автопостинг по расписанию в свои группы в одноклассниках и Вконтакте. Очень удобно залил к примеру папку с фото и они автоматический по расписанию публикуются в группе. Сервис работает пока бесплатно, хотелось бы что бы так и осталось.
Ответ написан
Комментировать
@safhome
Мне нравится сервис seolit.ru - подключил RSS-ленты со своего сайта (у меня их несколько, т.к. разные виды обновлений идут отдельно - новости в одной ленте, статьи - в другой, обновления основной базы - в третьей и т.д.), и теперь все изменения на сайте сразу транслируются в наши аккаунты в фейсбуке, одноклассниках, твиттере, вконтакте. Ждём теперь ещё гуглоплюс. Ресурс относительно новый, но активно развивается. При возникновении вопросов достаточно быстро реагируют вопросы. В общем, впечатление позитивное.
Ответ написан
Комментировать
@DbLogs
Рекомендую обратить внимание на проект с исходным кодом: OPoster. https://github.com/OrienteerBAP/OPoster
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы