@ButnetRu

Почему LSI MegaRAID SAS 9260-8i Видит SAS, но не видит SATA?

Здравствуйте.
Имею S1200V3RPS, на нем установлена RAID LSI 9260 8I из коробки, без каких либо модулей, Intel i350 4 порта, 1240 процессор, 16 гиг, установленный ESXI 5.5.
Подключаю все правильно, кабель "miniSAS-4 SAS" вставляю в sas hdd maxtor, все прекрасно работает. ВИдит webbios контроллера Maxtor.
Его отключаю, вставляю кабель "miniSAS- 4 SATA" в контроллер, с другой стороны кабеля SATA разъемы вставляю разные диски, в разных вариациях, всё пробывал, не видит контроллер SATA диски. Начал грешить на провод, попросил у друга другой, С ним такая же проблема. Друг уверяет что провод должен быть нормальный. Да и я сомневаюсь в двух нерабочих проводах. Может надо что то включить на котроллере, или активировать чего, премычки какие... а может провод нужен какой то другой?
На прямую к мат. плате диски работают.
  • Вопрос задан
  • 2917 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ButnetRu Автор вопроса
отвечу сам себе. Почему то кабель тот что "miniSAS- 4 SATA" не подходит. Для меня это загадка. А Sata подключил с помощью "miniSAS-4 SAS". САС разъем впихнулся в разъем SATA. Они Взаимо заменяемы. Може кто ответит почему САТА кабель не подошол???
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы