DeusModus
@DeusModus

Amazon CloudFront CDN и поддомены?

Привет.


Есть домен site.com.

Я хочу развернуть следующие алиасы для cdn:


site.com/folder/ как folder.site.com, который будет cname`ом к амазоновскому сервису

site.com/folder2/ как folder2.site.com, который будет cname`ом к амазоновскому сервису


Текущий CDN-provider, с которым я работаю так сделать не позволяет. В Amazon`е такие финты возможны?
  • Вопрос задан
  • 4330 просмотров
Решения вопроса 1
standov
@standov
Да, там есть фильтры.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
darkdimius
@darkdimius
При настройке CloudFront-а есть возможность выбирать orgin-ы. Это как раз и определяется URL-ом.
ps: в случае любых amazon web services в веб-интерфейсе есть только самые часто используемые возможности. Еще больше возможностей в API.
Ответ написан
Комментировать
@yagozask
Если у Вас основная аудитория это Россия и СНГ, то советую Российский CDN, а именно cdnvideo.ru точки присутствия по всей России и СНГ, Европа, Америка.

Так как тестировал CloudFront и Cloudflare, отдавался контент из Америки, пинг естественно большой, так что пользоваться их сервисом не вариант в России, нет смысла так как у них на сколько мне известно нет точек в России.
Арендовав сервер на м9 все города крупные города России охватываю без проблем, если у Вас проект с тяжелой статикой, много картинок, видео или видео-потоки, то CDN Вам будет очень актуален, так как при нормальной нагрузке каналы забьются и часть клиентов отвалится или у них начнутся глюки(надо покупать большую полосу, а это дорого) и если Вас ддосят, так как CDN выдерживают очень большие нагрузки ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы