@MaxKondratenko

Как отобразить местоположение авто по GPS координатам в реальном времени?

Всем привет. Клиенты хотят сделать сервис отслеживания курьеров на сайте работающем под управлением 1с Битрикс.
есть пара вопросов, чтобы понять в какую сторону копать, заранее извиняюсь , возможно вопросы будут тупыми )
В общем то сейчас у них есть сервис отслеживания курьеров, но получить координаты по простому я не могу, можно конечно написать парсер страницы где отображается курьер, но не очень хочется это делать, отсюда вопрос, есть ли какие то gps трекеры или приложения для телефонов, которые позволяют получать координаты gps в реальном времени с возможностью их последующего использования в api яндекс или гугл карт.
Второй вопрос: допустим координаты я получил, маршрут построен по точкам по которым курьер должен ехать.
Теперь клиент заходя на сайт и нажимая кнопку отследить курьера, видит где он сейчас находится, построенный маршрут, который в принципе легко строится через api и приблизительное время через которое курьер будет на месте ? есть ли такое в api яндекс или гугл карт ?
  • Вопрос задан
  • 1430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Всё может оказаться тщетным ибо в лицензионном соглашении есть следующее:

2.3.7. ОГРАНИЧЕНИЯ. Используя Сервис, Пользователь не имеет права:
2.3.7.3. Создавать на основе Сервиса системы мониторинга транспортных средств, отображающих информацию в реальном времени, и любые другие услуги, связанные с управлением и диспетчеризацией транспортных средств.

У Гугла тоже есть что-то подобное.
Ответ написан
@dixoNich
frontend developer
Можно написать своё приложение для этого. Дело одного дня, даже меньше.
- Простенькая авторизация
- Простенько берём координаты
- Простенько отправляем на сервер
- Простенько отображаем
Можно воспользоваться:
ionicframework.com
и плагином
ngcordova.com/docs/plugins/backgroundGeolocation
Ответ написан
@adreanolerm79
тут можно ввести текущие координаты и посмотреть где в данный момент ваше авто mapszoom.com/ru/gps-coordinates.php

если у вас есть координаты то проблем нет - сервис поможет!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы