@v7resspect

Истек срок регистрации домена, решил перенести на новый. Как быть с индексом старого?

Добрый вечер, господа. Вопрос у меня возник.

Стоял у меня на домене сайт, в течении года Яндекс успел проиндексировать 30 000 страниц. Спустя год нужно было продлить домен, но мне не хотелось платить 2к руб (.cash) и решил немного позже снова запустить сайт уже на новом домене. Так вот, время еще не прошло, чтобы домен успел освободиться и выйти с индекса ПС, что мне стоит предпринять? Переждать момент, когда предыдущий домен вылетит из индекса, или не переживать по данному поводу, т.к. рано или поздно он всё же вылетит?

Уточню, что структура страниц большинства страниц изменилась, как визуально так и по url (изменил систему выборки материалов, подкорректировал дизайн). Но изменения были не большими, вывод информации практически остался тот же.

Извиняюсь за длинный вопрос, лучше детально разъяснить, чем ввести людей в заблуждение)
  • Вопрос задан
  • 675 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Amstor
@Amstor
Работаю в wap-e
По сути если структура страниц изменена, то можете уже запускать сайт на новом домене, но индексация и прочее начнется с нуля. В любом случае поисковики увидят в сайте "новый проект" но это может повлечь за собой некоторые последствия. Если Вы знали что домен продлевать не будете - нужно было запустить проект на новом домене примерно за квартал до окончания срока регистрации старого, и провести не сложные действия, где основным являются: Установка редиректа 301 с старого домена на новый, настройка файла роботс а точнее редактировать Ссылку на сайт (заменить старый на новый адреса) и указать новый адрес карт сайта, при этом не меняя структуры сайта. Затем добавить новый домен в кабинеты Вебмастер и выбрать в качестве основного зеркала новый домен. После чего все показатели через два-три апа передались бы новому домену, а старый спокойно ушел бы на пенсию. По крайней мере моя практика показала данный способ наиболее эфективным при переезде сайта на новый домен.
Ответ написан
Комментировать
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
2к прям миллионы... Пожалеть выложить 2к за нормальный сайт, чтобы создать себе проблем. Это по нашему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы