@Great_Beaver

Разработка под iOS под виртуальной машиной?

Добрый вечер, хочу заняться разработкой под iOS, для этой цели решил приобрести Acer TimelineX 3830TG ( i5-2410M: 2,3 ГГц, 4 Гбайт, DDR3-1333) и на нем поднять виртуальную машину OS X и т.д.

Внимание вопрос: На сколько реальна вся задумка, и будет ли комфортно работать на виртуальной машине или OS X под виртуалкой не жилец?
  • Вопрос задан
  • 22299 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@nutz
работать можно, комфортно — нет
Ответ написан
Комментировать
mopsicus
@mopsicus
Я делал приложения под виртуалкой на компьютере куда слабее, тормоза замечаются, но для меня были не критичны.
Ответ написан
Комментировать
@Efsi
если все упирается в стоимость, то можно найти неплохой макбук б/у за стоимость данного ноута. если сильной необходимости в PC-ноуте нет, то лучше выбрать новый макбук — считайте это инвестицией )
Ответ написан
Agent_Smith
@Agent_Smith
Это жесть, если просто изучать разработку под iOS, то вариант с виртуалкой еще приемлем. Я так и начинал.
Потом поставил хакинтош, мучился с каждым апдейтом и постоянно не работающем звуком. Потом плюнул и купил макбук.
Ответ написан
cohe4ko
@cohe4ko
Я пробовал ставить OS X на виртуалку. Работало. Но тормозило и доставало. Ставил Хакинтош — тоже доставало. В результате купил Mac Mini, доставил в него SSD и 8GB оперативы — тогда наступило счастье.
Как ни крути Mac стоит своих денег и честно их отрабатывает. Хотя бы тем, что его абсолютно не слышно. Я потратил на обесшумливание своего старого системника около 150 баксов (кулера, блок питания, подвески для винтов) — но он все же был громче, чем мак мини, или любой другой мак.
Ответ написан
Комментировать
WildZero
@WildZero
Пытался поднять виртуалку на сатционарке подобной конфигурации. Работать можно было, но тормоза замечались, и со временем начинали просто бесить. Забросил это дело.
Ответ написан
Комментировать
Radegast
@Radegast
Странно. А почему для этих целей не приобрели Mac какой-нибудь? 4 ГБ — мало. Я на iMac с 8ГБ умудряюсь иногда их все засрать. Вы же не только xCode и симулятор использовать будете. Разве что Интернеты не под виртуалкой смотреть в браузере — но не удобно же. И надо сказать, xCode не идеально написан. Бывали случаи, когда из-за ошибки в приложении на симуляторе висла напрочь ВСЯ система. Я вот сам совсем недавно под Mac OS работаю и никогда бы не подумал, что такое вообще возможно.
Ответ написан
Комментировать
Bagobor
@Bagobor
Приемлимую скорость обеспечивают VMWare c 8.0.1 (или чуть позже) версий.
Что бы обеспечить еще более комфортную работу надо убедиться что памяти хватает, и поставить SSD диск.
В этих условиях ощущения от простой работы — почти как нативном маке.
Заметно тормозят операции где есть полноэранные анимированные переходы с прозрачностью — разворачивания окон в фулл скрин, запуск ланч падач. (может что забыл). Причина проста — фактически нет поддержки аппаратного ускорения вывода графики в вируальнй МакОС под не МакОС хостом.
Так же о комфортном просмотре видео можно забыть. Звук может лагать. — тут уже вопрос корректности настройки гостевой системы.
Я лично умудрился уже поработать над двумя 2д играми под виртуалками. Правда для финальной отладки и оптимизаций — купил МакМини.

На известном сайте есть торенты на готовые настроенные образы под виртуалки. Поэтому скачать и попробовать — не долго. Как говориться — лучше один раз увидеть :)
Ответ написан
Dr_Zoidberg
@Dr_Zoidberg
Проц слабоват, памяти очень очень мало. Поставьте 8Gb, а лучше 16.
Ответ написан
@Great_Beaver Автор вопроса
Друг подкинул ссылку по теме, там ребята на этом ноуте поднимают хакинтош.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы