DruDro
@DruDro
Технический Писатель

Как импортировать Яндекс Маркет XML (YML) в Magento?

Подскажите как импортировать каталог товаров в Magento из xml файла, предоставляемого партнёрами?
На примере следующего файла xml: intertool.ua/xml_output/yandex_market.xml .
Партнёры генерируют большой (несколько тысяч товаров в сотнях категорий) XML файл для выгрузки в Яндекс Маркет и потом предоставляют этот файл ретейлерам, реселлерам и т.п. для импорта в их движки eCommerce, CRM и пр.
Я гуглил.
Я понял вот что:
1. Можно парсить XML, мапить ноды в сущности магенто и генерить, например, валидный CSV файл для импорта в Magento.
2. Готовые решения для импорта XML в Magento Connect - дорого. Не уверен, что смогут.
3. Можно использовать готовые облачные решения, как то www.file2cart.com . Дорого. Не уверен, что получится.
4. Попробовать расковырять третье-сторонний модуль экспорта в ЯМ и вывернуть процесс маппинга и выгрузки в обратную сторону.
НО эти варианты либо дорогие, либо муторные, сложные и т.д. Оговорюсь, что я не программист, а верстальщик-верстун. И с Magento работаю в первый раз. Ответьте, пожалуйста, учитывая этот факт.
  • Вопрос задан
  • 1657 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
paalomnik
@paalomnik
PHP-Dev
нааписать свой собственный модуль из 1 модели,1 контроллера и 1 хелпера, который будет парсить хмл и собирать цсв не судьба?
дальше вкидываете в магми например, профит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 15:28
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:11
50000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:06
50000 руб./за проект