thstr
@thstr
гореадмин

Как отключить функцию дублирования отправленных писем из мобильной почты в обычную?

При отправке писем из мобильной почты Яндекс дублируется отправленное письмо и оказывается во входящих на обычном компьютере, например в outlook. Однако во входящих в браузерной версии почты Яндекс этих дублей нет.
Почта подключена по POP в outlook. Что делать и как быть, чтобы избавиться от этих дублей в outlook?
  • Вопрос задан
  • 3886 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
akelsey
@akelsey
По большому счёту какая-то сюрреалистичность в ситуации. Я бы предложил подключение по IMAP4, этим убъете двух зайцев, почта будет оставаться на сервере (т.к. судя по всему она у вас там остается) и вообщем то возможно пропадёт досадная ошибка. Ну и IMAP4 как раз предназначен для такой работы с почтой, в отличии от устаревшего POP3.
Ответ написан
@Simlight
а если я не хочу хранить письма на сервере? Там ящик ограничен 10 гигабайт + не безопасно, если ящик взломают + другие причины. Просто хочу хранить почту локально. При этом, если сохранять отправленные на компьютере, отправленные письма дублируются в папке Отправленные, хотя выбрана папка Отправленные (на компьютере). Это скорее всего давний глюк Outlook, так как он дублирует зачем-то отправленные в IMAP папке отправленных, а должен сохранять в Отправленные (на компьютере) - папка находится ниже по иерархии. Так же если создать правила перемещения входящих писем, то оутлук так же начинает дублировать входящие письма и при этом еще и отправленные письма начинает дублировать во входящие (срабатывает правило по емейлу)! Просто кривизна Оутлука и нелогичность людей, которые это разрабатывают и годами не могут исправить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы