@koji6ac9h

Как создать загрузочную флешку, что бы загрузить её на компе без uefi?

Была загрузочная флешка с Ubuntu Server, купил специально для теста серверов старенький ПК, хотел установить, вылезла ошибка: "SYSLINUX: No DEFAULT or UI configuration directive found" решил перезаписать образ на шлешку и после этого загружаться с неё вообще перестало, хотя в загрузочном экране JetFlash присутствует, пробовал форматировать под FAT/NTFS и через разные проги ставить (Universal USB Installer, Unetbooting, rufus) реакции никакой. Что я заметил, что раньше при установки этого же линукса на основной (Современный ПК с uefi) в UEFI флешка отображалась 2мя иконками, просто JetFlash и с пометкой UEFI, а сейчас только UEFI, вот я и думаю, что может быть оно записывается, только для UEFI и по этому древний BIOS её не видит?

P.S. Сорян если слишком по дилетантски написано, первый раз.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UPD. Решил с помощью Rufus, поставив галочку "Добавить исправления для старых BIOS"
  • Вопрос задан
  • 954 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mihundrik
@mihundrik
Айтишник из Донбасса.
Бутлер.
Этим всё сказано.
Ответ написан
@khrisanfov
Программист
Может кому пригодится решение для Mac: https://etcher.io/ скорее всего под Linux тоже работает. Аналоги типа UNetbootin не работают для старых ноутов где только BIOS mode!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы