zmitrok62
@zmitrok62
Очень хороший человек

Какой язык программирования (среду) выбрать под мои требования?

Добрый вечер. Встал перед проблемой выбора языка/среды программирования. Сразу скажу, что не люблю всякие костыли, а отдаю предпочтение популярным, развивающимся продуктам с широким сообществом. К проблеме: долгое время удовлетворяю потребности в написании приложений на Python. Нравится тем, что сам язык простой, есть много модулей, скорость разработки потрясающая, найти ответ на любой вопрос не составляет проблемы. Кодил в осном под серверное применение на Linux серверах. Сейчас появилось желание запилить проект под десктоп (Windows only, но кроссплатформенность приветствуется). С Python начались проблемы: на чем делать GUI? PyQT? На мой взгляд он приделан сбоку к QT, да и не очень популярен насколько я понял. Дальше: компиляция в EXE, установка левых модулей от сторонних разработчиков на десктопе клиента - гемор. Да, все это можно сделать, но как и говорил - не люблю костыли.
Достал JAVA, почитал, попробовал, реализовал ядро своего приложения. Кода раз в 10 больше чем на Python. Пришло время делать GUI, тут я присел вообще капитально. Чтобы было красиво и правильно надо писать GUI кодом. Дезигнеры GUI не понравились ни один. Сравниваю с Delphi'йской молодостью.
Поэтому прошу совета: хочется скорость разработки как в Python, нормальный GUI редактор, десктоп + серверное применение, большое количество "модулей" и расширений, большое сообщество.
Присмотрелся к QT. Но там C++, никогда не писал на нем, но думаю будет не проще и не быстрее JAVA. В остальном он вроде очень хорош.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 305 просмотров
Решения вопроса 1
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
>> не люблю всякие костыли
>> Windows only
>> нормальный GUI редактор, десктоп + серверное применение, большое количество "модулей" и расширений, большое сообщество

C# (Visual Studio)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы