@Mambaweb
Web Development Manager

Реально ли использовать Magento для интернет магазина в России?

Всем привет. Давно читаю Тостер, уже знаю активно отвечающих пользователей. Последние 3 года я работаю на UpWork и немного отстал от российской действительности веб разработки ecommerce.

Недавно возникла задача сделать интернет магазин для рускоязычной аудитории. Я думаю использовать Magento, но сомневаюсь насчет интеграции с русскими платежными системами и 1С подобными программами. Гуру, поделитесь опытом внедрения и использования Magento в России.

Так же знаю есть в Magento проблема с поиском. То есть встроенный поиск слабоват, для англ версии приходится использовать платное расширение. Как обстоят дела с русской версией?
  • Вопрос задан
  • 1106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
Все интеграции уже существуют, конечно придется за каждый модуль заплатить. Проблема с "туповатым" нативным поиском имеется, но она пугает только неопытных разработчиков, язык так же не проблема. Если раньше не работали с Magento, то стоит сначала с ней познакомиться плотно, не надо недооценивать этот движок.
Что по поводу Российской сборки, почитайте внимательнее отзывы, особенно разработчиков, которым пришлось избавляться в итоге от этой "сборки" и выберите ваш путь :) Удачи.
Ответ написан
Крупные и известные магазины, работающие на Magento в России: magento-forum.ru/topic/4642/#russia
Магазины, работающие на Российской сборке Magento: magento-forum.ru/topic/2633
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы