gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"

Кто поможет разобраться немного в SEO?

1 - Каноникал куда делать, если 2 домена? .by, .ru?

2 - Если я решил изменить семантическое ядроа, во всех ссылках присутствует слово "красивый-телевизор", и тут я вдруг понял что надо слово "длинный-телевизор" - грамотно делать 301? или 410, и заново создавать страницы? или как это вообще по умному, чтобы не терять вес и "прокачанность" страниц?

3 - Битые 404 ссылки старого сайта (мы изменили движок) нужно по-умному делать 301 или просто удалять, если меняется название статьи или статья попросту удаляется?

4 - А если телевизор в двух категориях, как должны выглядеть хлебные крошки?

5 - Если у нас появляется новый запрос в семантическом ядре - то на каждый запрос нужно писать статью, публикацию и желательно пиариться в группах? Я как подумаю, на каждый запрос это делать - у меня крыша уезжает
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) если контент одинаков, на ru, иначе будете популярны очень, но в Беларуси
2) с одинаковым текстом, только URL сменится? 301, но затея плохая, вообще ключи в УРЛе - хз уже на что влияют лет так 5-10 (ну, кроме сниппета)
3) если ссылка стала вести на 404, ее удалять, менять контент по ссылке нежелательно
4) та что выше в списке, но вообще ж обычно одникрошки идут по производителям, вот они главнее, ибо телевозиров много, а конкретный конкретного производителя - уникален
5) ну если контента не будет - как же страница-то в запросом совпадет? по группам - хз, типа это работает, ну, если работает - делайте
Ответ написан
gzhegow
@gzhegow Автор вопроса
aka "ОбнимиБизнесмена"
1) именно так, мы хотим чтобы сайт был и в россии и в беларуси. и там и там в топе по нашему запросу. это возможно?
2) именно так - у меня ссылка krasivi-televizor у моей статьи, а я вдруг понял что мне надо продвигаться по "длинному телевизору". А статьи новые писать вломы. Понимаю так - лучше писать новые статьи, чем менять урлы?
3) в яндексе "удалить из индекса" вообще не нашел, хотя везде написано, что просто подожди - само удалится. у меня до сих пор висит на сайте раздел которого уже год как нету в яндексе. и при этом каждый второй говорит, что много 404 это очень плохо. И весь старый сайт сейчас был засран 404-ыми, я благодаря гуглу их удалил все, а в яндексе они никуда не удалились, и висит 6000 страниц с пометкой 404, сраная джумла.
4) ааа точно, супер мысль. отмечаешь во всех категориях, а та что по алфавиту раньше - ту и показываешь. супер!

5) ну меня больше интересовал вопрос - как вообще начать продвигаться по какому-то запросу? начать со статьи? или топать делать интервью? и размещать эту статью во всех контактах? или купить ссылки? или искать друзей, с которыми делать совместное продвижение через статьи, ссылаясь друг на друга? С чего начать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы