@EugeneT

Видеосъемка и судейство соревнований (реальное время и повторы). Что посоветуете?

Уже довольно давно нахожусь в поиске бюджетного решения для видеосъемки соревнований по дзюдо, которая позволяла бы боковым судьям видеть поединки в реальном времени и удобным образом повтор спорного момента.
Обычно на соревнованиях, даже довольно крупных, используется дикий колхоз из любительских камер, тв тюнеров и программ записи. Качество захваченного видео, как правило отвратное и надежность системы оставляет желать лучшего.
Сам я пару раз поучаствовал в организации подобных мероприятий и попробовал следующее:
1. Несколько аналоговых камер видеонаблюдения и видеорегистратор. Получилось в общем-то неплохо, однако аналоговые недорогие камеры давали не шибко хорошую картинку, а регистратор подтормаживал, при одновременном запросе повторов с разных татами. Кроме того софт от регистратора требовал довольно много телодвижений при обращении к архиву.
2. На другом соревновании попробовали ip камеры, благо они имелись в наличии, и выпрошенный на тест flussonic. Надо сказать, что результат получился более, чем достойный, картинка отличная, навигация по архиву удобная. Однако в каждой бочке меда найдется ложка дягтя, камеры и софт вносили довольно ощутимую задержку (до 30 сек, если мне память не изменяет), так что видео на экранах судей нельзя было назвать вполне realtime, хотя некоторым из них это даже нравилось. Поединки они смотрели глазами, а сомнительный момент могли просмотреть переведя взгляд на монитор.

Отсюда и вопрос: Может быть кто-то из вас видел реализацию подобной задачи лишенную описанных недостатков?
  • Вопрос задан
  • 585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Обычные вебкамеры. Я думаю можно купить 3 штуки по 100-200$.
Но тут разрываться между частотой кадров, разрешением и задержкой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы