mourr
@mourr
Passionate JS developer

Самая удобная система управления проектами?

Заранее прошу прощения за заезженный вопрос, но к сожалению сам не могу прийти к однозначному решению
Суть такова - есть небольшая команда (6 человек), работаем вместе уже 6 лет, отношения сложились дружные и теплые, коллектив идеально слажен и сработан. Сфера работы - разработка казуальных игр для социалок и мобильных платформ. Однако, в последнее время появилась нужда к некой структуризации работы - часть команды находится в Польше, часть во Фримонте (Калифорния) - имеет место разрыв во времени, который очень сказывается на графике и в следствии на продуктивности, возникают сложности с делегированием задач между отделами. Сейчас используем teamwork.com, однако хотелось бы более легкой и простой системы, которая бы не делала менеджмент задач таким монструозным, однако при этом помогла бы повысить эффективность и решить текущие проблемы с производительностью.

Приношу извинения за некоторую скомканность вопроса, надеюсь на ваши мудрые советы
  • Вопрос задан
  • 1216 просмотров
Решения вопроса 2
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Я недавно обсуждал написание такой в виде сайта. Заказчика смущает ценник, но мне кажется, что для крупной компании это выход. Я не буду называть цены, так как стоимость может гулять совершенно в разных нулях, в зависимости от функционала.
Возможно если у Вас есть программисты, стоит в свободные минутки ее пописывать. И сделать для себя то что надо. В любом случае готовые решения, как правило слишком общие и нацеленные на массовый рынок. Так что идеальную систему только под себя писать.
Взять фреймворк где есть RBAC и ui виджеты и вперед.
Ответ написан
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Пишите свою, может и профиль поменяете ;)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Trello. Очень быстрое приложение в Облаке, есть приложения на любые мобильные платформы. После 2 часов изучения разберется даже новичок.
Есть цветные пометки (как в западных автосервисах на автомобилях), можно поставить личные задачи и контроллить дедлайны.
Нет статистики, но если грамотно сделать столбики - то проект, он просто движется и видно, когда кто-то что-то не делает.

Если тебе для начальства отчет и там где про бабло, ищи что угодно с диаграммой Ганнта. Мы в свое время долго искали и остановились на платном (5 уе в мес) TimeDoctor.

Плюсы ТаймДоктор:
Развернутая статистика
Контроль времени
Скриншоты с рабочего стола
Когда ты все это сгружаешь клиенту через электронку, крыша у него уезжает в ад. Он согласен заплатить за такой подробный анализ всего, что сделано.

Плюсы Трелло:
Ты видишь как идет проект
Ты можешь показать свой проект общественности для демонстрации прозрачности своей работы
Ты видишь кто какие задачи сделал, а на какие положил болт
Твой проект движется, потому что в этой доске очень просто вести свои задачи и ничего не терять.

Не благодари :)
Ответ написан
Посмотрите teamer.ru
Более простого - я ещё не видел. К тому-же бесплатно
Ответ написан
Комментировать
@YuriHx
Trello + расширение для него: Plus For Trello

Плюсы Trello здесь уже довольно подробно описали, и на самом деле, перепробовав в десяток разных систем, однозначно выбрал его за сочетание простоты и гибкости. Есть не менее простые типа BaseCamp или уже помянутого здесь (не к ночи)) Teamer, но они очень сильно проигрывают в гибкости, т.е. ограничивают возможности, которые в более-менее серьезном проекте чаще всего нужны. С другой стороны есть много сложных либо в развертывании, либо в освоении систем, написанных "чужими для хищников", с которым больше времени уйдёт на то, чтобы заставить всю команду в них разобраться (особенно если не все в ней - гики), чем экономится от их использования (не буду показывать пальцем, чтобы не усиливать холивар, все, кто уже вляпался в такие хоть раз, знают о чем я)).

Ещё одна важная фича Trello, о которой здесь ещё не было сказано - отличная официальная мобильная версия (по крайней мере для Android, iOS лично не пробовал).

Ну а Plus For Trello делает из Trello вообще конфетку. Изначально это расширение для Chrome, которое добавляет трекинг времени, отчеты и множество разных удобных и полезных фишек. Сделано очень удобно, так что к обычному использованию Trello добавляется совсем немного простых действий, а на выходе получается куча новых возможностей. Мне из них больше всего нравятся отчеты и Burn-down графики с фильтрацией по всему что угодно и группировкой. Можно отслеживать оценочное, использованное и оставшеся время по каждой задаче или юзеру или тегу или в целом по проекту и т.д.
При этом всё это бесплатно, открыто, с локализацией и очень быстро развивается и поддерживается (обновления раз в 1-2 недели).
Есть ещё приложение для Android, которое пока отстает по функционалу от расширения, но также развивается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы