@vafarulez
Верстаю сайты

Как решать конфликты в git?

При работе в команде иногда возникают конфликты файлов в git. Phpstorm хорошее решает эти конфликты. Все понятно там. Но не давно пришлось поработать на маломощном ноуте и там phpstorm жутко тормозит. В принципе меня устаревают простые редакторы типа sublime или atom. Только вот у них плохая интеграция с git. Что посоветуете ? Может есть какие то плагины ? Или сторонние клиенты для git. На компах стоит Lubuntu и Kubuntu.
  • Вопрос задан
  • 4083 просмотра
Решения вопроса 3
@FoxInSox
Все такие дартаньяны как всегда: никто гуевые клиенты не испльзует, все в консоли, а кто используют те лохи. Я, например, прекрасно совмещаю встроенные в Идею инструменты для работы с git'ом и консоль. Для коммита, например, в Идее надо нажать всего три клавиши: cmd+k > ввести сообщение > enter. С решением конфликтов примерно такая же история.

По теме: для решения конфликтов существует целая гора гуевых утилит: stackoverflow.com/questions/112932/graphical-diff-... и еще куча легко гуглится и наверняка лежит на github'е.

И еще: конфликты часто возникают из-за общих проблем разработки проекта. Т.е. в идеале конфликтов вообще не должно быть, или они должны быть редкими и простыми в решении. Например если проект состоит более чем полностью из говнокода, то разные разработчики делая разные фичи постоянно редактируют одни и те же куски кода, и в итоге эти фичи потом сложно смержить из-за конфликтов, и тут решение одно: избавляйтесь от говнокода.
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Попробуйте https://www.sourcetreeapp.com/ я не пользовался, ибо все это приблуды для ламерков, но может это то, что вы ищите
Ответ написан
@link_irk
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
понять как устроен git на уровне консоли а не gui
Ответ написан
@aol-nnov
> На компах стоит Lubuntu и Kubuntu.
meld поставь. сносный вижуал дифф. и настрой его в гите
потом git mergetool и вперед

или kdiff3 - на вкус и цвет все фломастеры разные
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы