@balyko

Не корректно работает touchpad в ноутбуке, что делать?

Имею ноутбук ASUS X552CL. Обыкновенный, ничем не примечательный бюджетник на Intel Pentium 2117U c 8GB ОЗУ, GeForce 710M, 120Gb SSD.
Восстановил на нем оригинальный образ Windows 8, поставил дрова, обновил до Windows 10. Удалил ненужные дрова и поставил свежие специально под новую ось. Т.к. работаю всегда с мышкой, не заметил сразу следующее: при включении компьютера, тачпад работает минуты 3-5, после чего либо откликается только на нажатия (и то, через раз), либо немного дергается курсор. Драйвера везде самые свежие, установлен также ATK с оф. сайта (управление клавишами F1-F12 через Fn), в BIOS включен тачпад, в настройках электропитания тоже все в порядке, в диспетчере задач видится как ASUS Touchpad (ACPI\VEN_FLT&DEV_0101). Посоветуйте, как исправить проблему. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nikolay45
Если Вы восстановили оригинальный образ, то не понятно, какие драйвера пришлось доустанавливать. После обновления до 10-ки почему что-то оказалось лишним? Загрузитесь с любого подходящего LiveCD и погоняйте тачпад на предмет неверной работы с течением времени. Если всё работает, то восстанавливайте операционку по новой, только уже без самодеятельности. Удачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы