@Anchor00

Почему на больших mkv присутствует «рябь»?

Всех приветствую! Вообщем такое дело. Скачиваю в самом хорошем качестве фильм BDRip, либо даже оригинальный Blue Ray. Если сидишь рядом с монитором, то это очень хорошо видно - Рябь на видео. c2n.me/3qXV9zU c2n.me/3qXVbgW c2n.me/3qXVjpx Так у любого фильма, на больших матрехах (mkv), больше 8-10Гб. Собственно в этом и вопрос. Так и должно быть, или дело в каком то кодеке/ плеере (я смотрю с помощью него c2n.me/3qXV6Ja )
  • Вопрос задан
  • 1253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Как я понял, проблема в самом файле. Надо, наверное, не из интернета скачивать, а покупать диск.
Ответ написан
Комментировать
@ZloyEngineer
Это откровенный брак транскодирования. А тот кто рипал или не смотрел что делает, или использовал ламповый монитор при контроле результатов транскодирования.

Размер файла не показатель качества кодирования, например, для HD в кодеке h.264 8-10 Гб для полноценного фильма -- нормально, а если зажать видео в mpeg2, то 8-10 Гб -- очень мало, как раз такие кляксы вылезают, либо москитная сетка, зависит от настроек используемых при кодировании denoise фильтров.

Есть еще вариант: фильм в оригинале SD не лучшего качества, его попытались перекодировать в HD. Тут какой кодек не используй, какие фильтры ни используй -- плохое SD ни как не станет HD.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы