@DmitriyVolkov

Где можно в Петербурге получить качественное второе высшее по специальности веб-разработка?

Добрый день.

Будучи гуманитарием (закончил экономфак не последнего ВУЗа Петербурга с модной ранее специализацией - менеджмент), всегда имел тягу к компьютерам и к вебу, в частности. Курсы и самообразование на данный момент привели к каше в голове (HTML, CSS, немного JS, немного PHP и прочие немного). А также к потере доверия к курсам. И времени. Возраст к 30, и через пару лет, думаю, что рутина и нарождающаяся семья поглотят и свободное время, и деньги.

Поэтому нуждаюсь в структурировании своих знаний и расширении кругозора. Выходом вижу качественную вечернюю вторую вышку, чтобы, как минимум, ориентировать меня - в каком направлении самому копать. Очно учиться проблематично в силу работы, хотя, в принципе, имею запасы, чтобы полгода не работать и уйти в учебу (а вот потом надо будет затягивать пояса). Заочно и дистанционно - не вижу особого отличия от самообразования и курсов.

Английский на уровне чтения форумов и технической литературы.

Как цель: чтоб через 2 года не стыдно было податься junior'ом на backend с дальнейшим развитием.

Из вариантов приемлемым кажется вторая вышка от Политеха www.avalon.ru/HigherEducation/MasterWeb/EducationP... Внешне все добротно на дне открытых дверей.

Хотелось бы узнать мнение опытных специалистов, что они думают о заявленной программе и самом учебном заведении. Буду крайне признателен за советы и за предложенные альтернативные варианты.

Спасибо за внимание и уделенное мне время.

С Уважением, Дмитрий.
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@abbrakadabbra
Просто интересно - второе высшее за 2 года? Я очень рекомендую посидеть на тостере, поискать по каждому тегу популярные обсуждения по вашей теме (что выбрать, как начинать, как выучить и т.п.) - поверьте, в них уже все обсуждалось (сам такой). Кашу постепенно разберете. И начнете изучать то что вам нужно самостоятельно.

P.S. Я не опытный специалист, мое мнение - не авторитетный совет, а дележка мыслями, т.к. сам совсем недавно находился в поиске и неведении. Сейчас разобрался и уже занимаюсь.

Доосвойте базу HTML и CSS (htmlacademy.ru) -> сверстайте 5 макетов различной сложности (+ ападтивку, она сейчас важна).

Освойте Bootstrap (могут быт такие заказы).

Затем осваивайте JavaScript (чем я сейчас занимаюсь - learn.javascript.ru) (к первым двум обязательно).

Затем беритесь за язык программирования (тут я ничего писать не буду, т.к. 1) не специалист 2) обсуждалось десятки раз и почитав с пятерку тем на тостере\хабре\etc вы примете для себя решения что изучать).
Ответ написан
@JohnJon
Из вариантов приемлемым кажется вторая вышка от Политеха www.avalon.ru/HigherEducation/MasterWeb/EducationP...


Круто. Я б пошёл.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
100000 руб./за проект