С чего начать разработку небольшого приложения на HTML для android?

Всем привет!
Вопрос следующий: я немного занимаюсь веб-разработкой (HTML/CSS+JS), в основном делаю лендинги и подобные вещи для своих рекламных нужд, но решила попробовать себя в мобильной разработке.
Т.к. изучение JAVA и работа в Android studio показались мне достаточно тяжелыми, решила попробовать зайти с другой стороны, т.к. знаю, что есть возможность портировать по сути веб-приложения для Android, но не могу найти уроков/мануалов/книг. Может быть, ищу не то и не там.
Весь ютюб забит роликами о том, как работать в конструкторах. Мне это не интересно, т.к. хочу пройти весь цикл от разработки до публикации (так сказать, потренироваться), потестировать разные сервисы аналитики и попробовать полить трафик на них.
Спасибо за внимание, буду рада любым комментариям и советам!
P.S. не судите строго девушку-маркетолога за тягу к разработке)))
  • Вопрос задан
  • 444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Советую вам всё таки освоить JAVA, т.к. в дальнейшем пригодится, а на HTML (том же PhoneGap) нормальное приложение для Android не напишешь.

Полюбому будут тормоза в интерфейсе, визуальные глюки и много других мелких проблем.
Да, много где пишут что уже давно можно использовать подобные решения и все такое, но опыт подсказывает, что это совсем не так (ИМХО, конечно).

Если вам нужно простое приложение, которое при запуске будет говорить "привет" и все, то да, это быстрый и дешёвый вариант, а если хотите написать нормальное, полнофункциональное, приложение — учите JAVA, там сложностей на первую пару недель обучения, дальше все будет намного интересней.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
PhoneGap
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
@Tiberal
https://facebook.github.io/react-native/ вот
ФонГап тормознутый ужас, вся работа происходит в веб-форме, что заметно уменьшает производительность. Тот же react-native дергает же нативный код и все заметно шустрее. Но лучше изучить жаву=)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы