@Vladimir94
Системный администратор

Какую оперативную память следует установить на ноутбук Sony VAIO VPCEC2S1R?

Добрый день.
Так случилось, что сосед принес мне ноутбук Sony VAIO VPC-EC2S1R с 4 гигабайтами оперативной памяти производителя A-DATA EL7YG1B1672ZG (2Gb x 2) и попросил увеличить оперативную память до 8 гигабайт (4Gb x 2).
При замене оперативной памяти на, например, Kingston KVR13S9S8/4 (4Gb x 2) свежеустановленная ОС Windows 10 выдаёт BSOD с ошибкой KERNEL_SECURITY_CHECK_FAILURE, при старте проверки программой memtest64 с флешки оперативной памяти, ноутбук выключается. На странице продукта написано, что максимальный размер оперативной памяти составляет 8 гигабайт.
Подскажите, пожалуйста, какие модели оперативной памяти или ее параметры совместимы с данным ноутбуком.
Версия BIOS R0300Y8 (последняя на данный момент)
Попыткой было установить ту самую оперативную память с завышенными параметрами, по заверениям постов на других форумах, что данная оперативная память будет работать, но на пониженной частоте, максимально возможной на данном чипсете Intel® HM55 Express, однако, ничего из этого не вышло.
Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой и может дать дельный совет?
  • Вопрос задан
  • 10603 просмотра
Решения вопроса 1
Лучше не экспериментировать с вольтажом \ разгоном оперативки и устанавливать память из того же семейства, что и оригинальная. Для данной модели должна подойти любая память DDR3 (не DDR3L) с частотой 1066 mhz и напряжением 1.5v. Например, Corsair CMSA4GX3M1A1066C7.

У Kingston KVR13S9S8/4, которую вы пробовали установить, тактовая частота - 1333 mhz, т.е. для ее корректной работы необходимо понизить ее частоту в настройках. Но никто не даст гарантии, что это вообще будет работать, тем более - корректно. Любые подобные операции каждый делает на свой страх и риск...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы