@noncredo
вполне адекватный юзер, уж не чайник точно

Опера версия 34.0.2036.25 с большой задержкой открывает вкладки — что делать?

Здравствуйте!
Долго сопротивлялась обновлениям - пока практически перестал работать ящик на Рамблере. Пришлось "уступить" - это решило проблему с почтой, зато появилась новая: при длительной работе браузера (иногда висит сутками) перестает быстро открываться очередная страница (по ссылке, или по написанному в строке адресу). Но кроме этого - при переходам по вкладкам каждая секунд до 8 висит без изображения - просто пустая, потом только появляется ранее загруженная страница. Это раздражает.
Пробовала периодически чистить историю - кто-то уже советовал выход, но это проблему не решило. Все летает сразу после включения компа, потом - ступор. На компе осталась и старая версия Оперы - там все прекрасно открывается, ничего не висит, другое дело, что не всякий сайт нормально в ней работает.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • Вопрос задан
  • 1015 просмотров
Решения вопроса 1
alex1t
@alex1t
.net developer
Во-первых, проверьте в настройках может у вас установлен флаг "Загружать фоновые вкладки с задержкой". Чтобы его увидеть надо включить внизу страницы настроек "Показывать дополнительные настройки".
Во-вторых, проверить расширенную настройку:
browser://flags/#extended-lazy-session-loading (нужно отключить)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Места на системном диске достаточно, когда все тормозит? Никто винт не нагружает сильно?
Ответ написан
Комментировать
@noncredo Автор вопроса
вполне адекватный юзер, уж не чайник точно
Системный диск более чем на половину пуст :-) И не может быть дело в нем, если старая версия Оперы открывает вкладки стремительно, так ведь? Кроме того, никаких иных приложений не открыто - только браузер.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Проблема в том, что разработкой очень важных вещей сейчас занимаются всякие говнюки. И тормозит буквально всё.

Оперу уже давно ругают за свои грехи. Но справедливости ради, остальные браузеры не лучше в плане производительности. Даже хром.

Давно пытаюсь выбрать браузер с оптимальным соотношением удобство/производительность. Лучше оперы пока ничего не нашел. С тормозами помогает периодическая чистка и оптимизация всей операционки; даже банальный дефраг улучшает работу оперы на 300%, вопреки распространенному мнению, что дефраг ныне ничего хорошего не дает. Но проходит неделя и все опять тормозит)))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы