Регистрация аккаунтов разработчика Google\Apple?

Зарегистрировал аккаунт google dev. Дальше, т.к. будут IAP перешел в регистрацию аккаунта продавца, т.к. это обязательно, насколько я понял, иначе не будет возможности продавать контент! Но я буду публиковать приложение просто от себя, как от физического лица и продавать контент тоже. Что вижу: первым полем идет название компании, при этом нет параметра меняющего тип аккаунта с юридического лица на физическое. Ну думаю, ладно, введу в это поле имя и фамилию. Ввел все сведения. Google подтвердил корректность данных. После того, как аккаунт продавца зарегистрирован, перехожу в профиль компании и что вижу? Типа аккаунта "Юридическое лицо". И нет возможности смены на другой. Так и должно быть? Или я что-то не так сделал? Плюс из-за того, что Юридическое лицо, там появился раздел "Налоговая информация". Т.е. явно речь идет о компании и никак не о физическом лице. Что мне делать? Оставить так или в будущем будут проблемы?

Следующий интересующий вопрос: продажи будут идти на Россию. Но взаиморасчеты буду с гуглом. Нужно ли открывать долларовый счет? Или можно рублевый счет и не париться вообще даже, если в планах выход в европу?
  • Вопрос задан
  • 4680 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
bakir_omarov
@bakir_omarov
Indie Game Developer
Вот ответ про тип аккаунта :
https://support.google.com/adsense/answer/10163?hl=ru

А про открыть счет в рублях , уточните это у банка своего , практически все банки сейчас сами конвертируют в нужную валюту (долларами придет > банк переведет в рубли > деньги попадут на счет рублями).
Ответ написан
@kaktumar
а физлицу не прилетит от российской налоговой за незаконную предпринимательскую деятельность?
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пока это новый - лучше сменить тип путём удаления созданного и создания нового аккаунта мерчанта.
Кратко так:
1. Проблемы с получением на баланс (циферки в статистике счёта) - точно не будет.
2. Проблемы с выводом их на реальный банковский счёт - здесь могут быть (уже были у людей!) большие и непреодолимые проблемы.
------------------
С 1 января 2017 года компания Google несет ответственность за расчет и уплату налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 18%, который взимается при покупке платного контента в Google Play в России.

Мы будем перечислять необходимые суммы в соответствующие налоговые органы. С вашей стороны никаких дополнительных действий не требуется.

Обратите внимание: если вы живете в России, вы несете ответственность за расчет и уплату НДС.

Начиная с 14 января в Developer Console продавцы могут (просматривать заказы, возвращать платежи, указывать налоговые ставки и т. д.).

Начиная с 23 января 2017 управление заказами будет недоступно в центре платежей Google. Если вы владелец аккаунта, вам необходимо будет настроить разрешения, чтобы пользователи могли работать с этой функцией в Developer Console.

------------
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы