@yasha_somov

Нужен облачный серис для синхронизации сетевой папки или диска?

Добрый день!



Поднимаем для win 7 пользователей сетку с сетевым хранилищем (win server 2008).

Пользователи иногда мигрируют. Тогда при логине на чужом компьютере в домашней сети ему показывается сетевая папка (диск).



Хотелось бы использовать какой-нибудь сервис, типа дропбокса (юзер френдли), чтобы часть этой сетевой папки синхронизировать с облачным хранилищем, плюс доступ к облаку через разные устройства. Но дропбокс не понимает, что сетевая папка изменилась и не начинает синхронизацию. Связка dropbox + synctoy по планировщику задач раз в несколько минут кажется костылями.



Подскажите, что-нибудь плиз.



Ps Собственно проект для школьников и учителей, всего юзеров больше 800. Можно и платные версии.
  • Вопрос задан
  • 6818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Stepanow
@Stepanow
Положите нужную папку в сам Dropbox или Google drive или Яндекс-диск, а на том месте, где она должна быть в файловой системе сделайте жёсткую ссылку на неё. Если я правильно понял Ваш запрос, вы получите именно то, что нужно — произвольная папка и автоматическая синхронизация.
Ответ написан
sisaenkov
@sisaenkov
Может Bitcasa?
Ответ написан
heathen
@heathen
SkyDrive пробовали?
Ответ написан
@Hamakev
Гугл-драйв работать, скорее всего, не будет — т.к. он расшаривает файлы, которые вы ему укажете. Т.е. там логика такая — я могу предоставить кому угодно расшаренный файл, его смогут отредактировать — при наличии разрешений, но если у пользователя нет гуглоаккаунта, то он залить и расшарить свои файлы не сможет. Т.е. это все ж не сетевой диск… Все эти СкайДрайвы, Гуглодрайвы и Я.Диски — просто облачные флешки.
Так что-либо дропбокс с костылями, либо просто и сердито — купить хостинг с фтп доступом. Либо еще поискать…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы