@akeyler

Почему mail.ru «не может определить подлинность отправителя» с Яндекса? Зачем вставлять в мои письма свои предупреждения?

Я отправляю письма с Яндекс Почты на адреса mail.ru.
И вот выяснилось следующее. По крайней мере в двух ситуациях почта mail.ru вставляет в мои сообщения следующее предупреждение:
"Мы не можем проверить подлинность отправителя. Рекомендуем вам быть внимательнее при совершении действий, указанных в письме. Подробнее"
98dcbbf6dc4043e088e54a4257d464ae.PNG

Это происходит, в следующих случаях.
1. С моего адреса на Яндексе делается автоматический ответ согласно фильтру (правилу) составленному мной для определённого адреса на мейлру. Т.е. это обычный автоответчик.
2. Я отправляю письмо с дополнительного адреса, а не с основного. (К почтовому ящику на Яндексе можно прикрепить мейловский адрес и отправлять письма с этого адреса, находясь на Яндексе.)

На Gmail таких предупреждений не вставляют. Проверено.
Зачем это нужно мейлру? Это глюк или так задумано?

Дополняю вопрос.
Меня ответ представителя мейлру В.Дубровина не устраивает. Тем более, что он игнорирует мои комментарии. Обычное дело для "замечательной компании".
Как мне и советовал В.Дубровин, пришлось обратиться в Службу поддержки Яндекса. Вот что мне ответили:
"Это происходит потому, что при отправке письма с Яндекса от имени другого ящика (стороннего сервиса), Mail.ru видит несоответствие адреса отправителя и серверов отправки. Так как меняется в письме только адрес, а сервера остаются наши, Яндекса. Почтовые службы таким образом предупреждают о том, что письмо может оказаться мошенническим, так как подменой адреса часто пользуются спамеры."
"Каким образом оповещать своих пользователей в таких ситуациях, решать, конечно, сервису Mail.ru. Мы со своей стороны не можем изменить текст предупреждения на их сервисе."

Я не выберу ответ В.Дубровина решением в сегодняшнем виде (05.02.2016).
  • Вопрос задан
  • 7131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Почтовый сервис Яндекс формировал автоответы таким образом, что они не проходили проверку отправителя (отсутствует DKIM-подпись и не совпадает домен SPF). Мы (Mail.Ru) сообщили коллегам из Яндекс о проблеме, неделю назад. Они приняли ее и пообщали устранить как можно быстрей. Со своей стороны вы так же можете сообщать о проблемах авторизации писем тому сервису, который их формирует.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы