@awetluks

Заряд батареи + wi-fi, в чем проблема?

Ноутбук Lenovo Z510, служит чуть больше года. Несколько месяцев назад батарея стала разряжаться "в ноль", заряд ну никак не держит, при отключении от сети вырубается через минуту-две. И сообщение от какой-то предустановленной программы Леново, мол, замените аккумулятор. Думал: "все, гроб-гроб-кладбище". Но новую не покупал, от сети работает нормально и без нареканий.
И тянулось бы это дальше, но... Как-то раз уехал из города и оказался без wi-fi. И что вы думаете? Мой Lenovo стал заряжаться, держать заряд батареи (хотя и прошло уже несколько месяцев, Li-Ion батарея в разряженном состоянии с большой вероятностью умирает). Заряжал несколько часов, оставлял на ночь в спящем режиме – утром полностью живой, минус несколько % заряда...
При подключенном wi-fi c полной уже теперь батареей работает в нормальном режиме. (Сейчас вот стоит уже минимум 30 минут)

Из дополнительной информации: через 2-3 мес. после покупки отвалился интернет через кабель (обнаружил случайно), несколько раз слетали дрова на wireless, помогала переустановка.

Читал форумы, гласят, что батарея реально часто дохнет, но все же, как оказалось, моя не умерла.
В настройках планов электропитания Винды есть вкладка "Параметры адаптера беспроводной сети", а внутри "режим энергосбережения". Может быть в ней дело?
У кого какие мысли? Что делать и кто виноват?
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nikolay45
Ни каких специфических проблем с АКБ у Lenovo при работе Wi-Fi не было. Могу предположить возникший и пропавший плохой контакт АКБ и МП. Пользуйтесь пока работает. Если опять зазбоит, передёрните пару раз АКБ. Удачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы