@Viburnum

Pascal/Python для ЕГЭ?

Доброго дня суток, господа. Вот и близится уже пора сдачи гос. экзаменов. Кто-то мечтал стать физиком, кто-то математиком, а кто-то решил связать эти дисциплины и добавить к ним ИКТ. Но всё складывается не так удачно, как хотелось бы. Дело в том, что в нашей школе очень хромает преподавание ИКТ (как, впрочем, и во многих других), приходится навёрстывать и изучать всё самому. С Pascal дело не очень и двигается, довольно трудный язык для старта, как мне кажется, так ещё ЕГЭ будет писаться на бумаге, без использования каких-либо ЭВМ, что увеличивает облажаться с кодом.
Суть вопроса заключается вот в чём, стоит ли продолжать биться в закрытую дверь Pascal или же попытаться освоить Python за оставшиеся пару месяцев?
За основу в подготовке будут взяты материалы с YouTube и пособие Марка Лутца.
Если у Вас есть какие-то поправки, замечания или просто советы, то поделитесь ими, пожалуйста.
P.S. - Если всё-таки Python, то какую версию выбрать: 3.5.1; 2.7.11?
  • Вопрос задан
  • 11864 просмотра
Решения вопроса 1
Освоить Python на уровне для ЕГЭ за оставшееся время можно без проблем. Насчёт Лутца: мне он показался слишком скучным, книги Доунсона и Саммерфилда понравились как-то больше. Ещё Погружение в Питон могу посоветовать, сам с нее начинал. Или вообще официальный туториал, если с английским хорошо. На самом деле не суть, главное тренироваться. К тому же в ЕГЭ задачи весьма примитивные, так что при желании всё получится.

Лучше брать 3.5, т.к. потом по жизни пригодится.

Про Паскаль, считаю, лучше сразу забыть и не вспоминать. В 2016 году он просто не нужен.

P.S. Если что, могу ответить на какие-то вопросы в ЛС. Сдавал ЕГЭ в прошлом году + могу вообще насчёт программирования подсказать что и как.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
Все зависит только от тебя
3.5.1
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы