Возможно ли полное удаленное управление компьютером?

Здравствуйте. Интересует возможность использование компьютера на расстоянии, без потери функциональности и мощности.
Сам компьютер находится на расстоянии восьми-десяти метров от предполагаемого рабочего места. К компьютеру подключен VGA монитор через DVI переходник, второй монитор по HDMI и USB периферия (мышка, клавиатура, bluetooth). Используется три ос (Windows, Ubuntu и Mac OS X).

Самый простой вариант, это удлинить все провода, и сделать панель для кнопок включения и перезагрузки компьютера.

Может есть какой-то другой вариант? Может какой-то мини компьютер который будет подключен к основному?

Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 775 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@MgmZog
Вот статья на хабре про такие извращения
https://geektimes.ru/post/256518/
Ответ написан
Комментировать
chumayu
@chumayu
Если в башне по*бень. То что еб*нь, что не еб*нь.
Сразу представилось племя - падаунг (только вместо шеи - руки)

Я бы сказал так - не страдайте х*йней купите моноблок, но для вас просто купите KVM кабеля+KVM свитч и вперед.
Ответ написан
Комментировать
customtema
@customtema
arint.ru
KVM бывает и беспроводной.

Можно через сеть по VNC.
Ответ написан
Комментировать
@tamogavk
@deni4ka
Управляй мной полностью
Ответ написан
Комментировать
@solalex
Лучше управлять с другого компа по сети. Способов полно - radmin, ammy admin, teamwiever, RDP, VNC.
Ответ написан
Комментировать
@tw1911
Во первых есть KVM by Net, но это деньги. Мне кажется в вашем случае удлиннить провода нормальное решение. Включение компьютера можно сделать с клавиатуры, ну а за перезагрузкой можно и дойти. На нормально работающем компе RESET не так часто нужен. Что то еще? Опять же, RDP в общем то вполне кошерный вариант если Вам не играть. Мы так на работе вот недавно делали во время ремонта, поставили системники в серверную и ушли кто-куда с ноутами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы