@fishel

Какая профессия предполагает частое написание скриптов?

Последнее время погрузился в написание скриптов для линукса, потихоньку осознавая, что монструозные проекты (по меркам студента-второкурсника) на Джаве уже выглядят не очень привлекательно.

Хотел бы поинтересоваться в каких профессиях из нижеперечисленных присутствует написание скриптов, как одна из основ профессиональной деятельности: системный администратор, тестировщик, билд-инженер, QA-инженер? Или может есть профессии более ориентированные на написание скриптов?
  • Вопрос задан
  • 1429 просмотров
Решения вопроса 4
DevMan
@DevMan
во всех перечисленных, если руки не из жопы растут.
теже погромисты часто пишут для автоматизации рутины.
Ответ написан
customtema
@customtema
arint.ru
Системный администратор.

Можете легко устроиться в ТП, в том числе удаленщиком.
Ответ написан
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Могу сказать за системного администратора: когда в мои обязанности входили клиентские заявки и поддержка шаред хостинг серверов, то скриптов облегчающих жизнь было написано немерянно:
парсеры логов, парсеры почтовой очереди,и вобще все что приходится делать регулярно и ежедневно по возможности должно быть автоматизировано, хотя бы частично.

З.Ы. ленивый сисадмин горы свернет чтобы потом ничего не делать =)
Ответ написан
fox_12
@fox_12 Куратор тега Python
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Во всех перечисленных.
Сам начинал системным администратором. Писал скрипты для автоматизации на Питоне для собственного удобства. Потом эти скрипты начали усложняться, для расширения удобства использования начал писать интерфейсы для скриптов на вебе, связи с джаббером, телефонией и прочим. Изучил для этого веб-фреймворки - сначала Flask, Потом Django и т.п... В итоге - сейчас работаю разработчиком ПО на Питоне. Разрабатываю всякого рода корпоративные приложения на том же Питоне.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы