Поиск специалиста для совместного исследования?

Встала задача поиска специалиста (аспиранта, научного сотрудника) для совместного исследования в области высокочастотного трейдинга (если не углубляться, то решение некоторого списка задач трейдинга при помощи связки 'Cloud Computing + Big Data + HPC').


Несмотря на то, что я аспирант университета с федеральным статусом, локальный поиск — знакомые руководителя диссертации, мои знакомые, 'социальные странички' научного общества моего университета — ни к чему не привел.


Есть ли специализированные сайты / сервисы / группы соц. сетей / другие приемы по поиску специалистов для совместного исследования?


Есть важные аспект поиска, из-за которого давать объявление в газету 'работа' (утрировано) смысла нет: проблема исследуется в рамках научной деятельности и специалисту за его работу никто платить и не будет (т.е. он либо сам научный сотрудник, либо альтруист, либо каким-то другим способом будет мотивировать себя).
  • Вопрос задан
  • 3183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Ravmos
blogberg.ru
smart-lab.ru
Ответ написан
codezombie
@codezombie Автор вопроса
Ссылки полезные, но все же это соц. сеть для финансистов, а не академическое сообщество. И произвольно просмотрев 10 анкет из рейтинга, я так и не обнаружил в анкетах участников 'следов' научной деятельности.

Еще один недостаток: если у меня завтра возникнет задача применить Computer Science для исследования генома человека, то мне придется регистрироваться в биологических соц. сетях / форумах, а про профили, опыт и связи фин. сообществ можно будет забыть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы