@yekahoho

Как установить windows 10 на macbook pro 13 mid 2010 с ssd?

Пытаюсь установить windows 10 на macbook pro 13 mid 2010 с ssd и ничего не выходит.
Для начала я поставил refind-0.10.0
Отвел раздел под винду.
Потом создал загрузочную флешку.
Дальше пробовал двумя способами:

1. Из refind загрузился в флешку и при разбити диска на разделы получаю ошибку:
Установка Windows на данный момент невозможна. На данном диске находится таблица MBR разделов. В системе EFI Windows можно установить только на GPT диск

2. Отформатировал раздел в ntfs, записал на него установщик винды. Загрузился с флешки и с помощью DiskPart сделал раздел активным
При попытке загрузится в раздел с помощью refind получаю черный экран с мигающим сверху курсором и через секунду перезагрузку ноутбука.

Подскажите, что делать?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4954 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
зачем все делать через жопу, если в OSX уже есть bootcamp?
https://support.apple.com/ru-ru/HT201468
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@GoldGoblin
На данном диске находится таблица MBR разделов. В системе EFI Windows можно установить только на GPT диск

На сколько я знаю винду (современную) нельзя поставить на mbr раздел использую штатный загрузчик.
Как вариант изменить таблицу разделов на GPT или танцы с бубном со сторонними загрузчиками.
(как поведет себя osX хрен знает)
Ответ написан
Комментировать
@Leonid0
Если коротко, то нужно ставить в режиме MBR с реальной болванки, воткнутой например в USB DVD-привод. Иначе в MBR не установить. Даже "волшебные" коробочки ZALMAN с эмулятором CD/DVD не помогут. Если будете ставить в UEFI, то получите BSOD по драйверу видеокарты. Почему Asus x553ma зависает на логотипе производителя?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы